милевский, футбол

30-й тур чемпионата для большинства команд стал формальностью, так как уже не влиял на распределение мест в верхней части таблицы.

При этом внизу было по-настоящему жарко! «Кривбасс» дома, проигрывая по ходу встречи закарпатцам, сумел переломить ход игры во втором тайме и вырвал победу, 3:1. «Черноморец» же держал судьбу в своих руках, и также проигрывая по ходу матча «Заре» отыгрался на 86-й минуте, но оставшегося времени морякам не хватило, чтоб спастись.

Потрясающий финишный рывок криворожцев(10 очков в 4 матчах) позволил в последнем туре покинуть зону вылета, в которой команда находилась весь сезон, и на одно очко обойти «Черноморец». Сочувствую одесситам…

Второй глобальный вопрос, который решался в последнем туре, это звание лучшего бомбардира. Дубль Милевского в ворота запорожского «Металлурга» довел счет забитым до 17 голов. Коэльо «Арсеналу» не забил и на один гол отстал от капитана «Динамо». А увенчает сезон финал национального кубка, где «Таврия» и «Металлург» из Донецка определят владельца трофея, а заодно и последнего участника еврокубков от Украины.