В новогоднюю ночь стал известен победитель третьей украинской «Фабрики звезд». Возле Октябрьского дворца на специально установленной сцене генеральный директор «Нового канала» — Ирина Лысенко назвала фабриканта, за которого проголосовало наибольшее количество зрителей. Победителем стал латвиец Стас Шуринс. Константин Меладзе прямо на сцене подписал контракт с победителем.
На проекте Стас дважды попадал в номинацию, после первого эфира, где его спас Константин Меладзе и второй раз вместе с Васей Нагирняком и Артемом Мехом. Во второй номинации Стас обошел двух талантливых фабрикантов, набрав 49% голосов.
По результатам зрительского голосования дальше фабриканты расположились в следующем порядке: второе место занял Алексей Матиас, далее — Коля Серга, братья Борисенко, Ева Бушмина, Эрика, Сабрина и на последнем, восьмом месте оказалась Ирина Кристинина.